2017/7/30 18:50更新
男子 2013-2014(平成25年度・第9期)
Cap:hiroki
カテゴリー | 試合数 | 勝 | 負 | 分 | 勝率 | 備考 | |
公式戦 | 東京都 | 7 | 4 | 3 | - | 0.571 | |
公式戦 | 多摩リーグ | 10 | 7 | 3 | - | 0.700 |
ベスト8(春) ブロック準優勝(夏) |
公式戦 | 小平市 | 21 | 16 | 5 | - | 0.762 |
優勝1回(夏) 準優勝3回(新人・春・秋) |
公式戦 | 小平市 | 4 | 0 | 4 | - | 0.000 | Bチーム |
男子公式戦計 | 42 | 27 | 15 | - | 0.643 | ||
練習試合 | 110 | 68 | 41 | 1 | 0.624 | 交流戦、カップ戦等含む | |
男子成績計 |
152 | 95 | 56 | 1 | 0.629 | ||
B戦 | 41 | 22 | 15 | 4 | 0.595 | 交流戦、カップ戦等含む | |
男子成績合計 | 193 | 117 | 71 |
5 |
0.622 |
№ | 日付 |
曜 日 |
試合名 | 会場 | 結果 | 対戦チーム | スコア | 備考 | |
193 | 2/22 | 土 |
公
式 戦 |
小平 | ● | ワイルドビーズ |
28-36 |
||
192 | ○ | リトルブレイバーズ |
34-27 |
||||||
191 | 2/11 | 祝 |
練 習 試 合 |
- | ○ | 39-26 | |||
190 | ● | 20-45 | |||||||
189 | ○ | 26-19 | |||||||
188 | 1/26 | 日 |
公
式 戦 |
○ |
創価ノーベル |
30-28 |
4位 | ||
187 | ○ |
はなばす |
41-25 |
||||||
186 |
1/25 |
土 | ● |
ウィングス |
21-22 |
||||
185 | ○ |
76-6 |
|||||||
184 | 1/13 | 祝 |
公
式 戦 |
● |
新エアーソース高輪 |
30-54 |
|||
183 | ● |
ASPS Jr. |
14-41 |
||||||
182 | 1/12 | 日 |
練 習 試 合 |
- | - | △ | シャイニングボーイズ | - | |
181 | ○ | シャイニングボーイズ | - | ||||||
180 | 1/11 | 土 |
練 習 試 合 |
- | - | ○ |
ワイルドビーズ |
- | 3Q戦 |
179 | ● |
ワイルドビーズ |
- | 3Q戦 | |||||
178 | ● |
あきる野ブルズ |
- | ||||||
177 | ○ |
あきる野ブルズ |
- | ||||||
176 |
12/21 |
土 |
練 習 試 合 |
- | ○ | 富士見 | 49-29 | ||
175 | ● | 富士見 | 10-12 | B戦 | |||||
174 | ○ | 富士見 | 50-29 | ||||||
173 | ● | 富士見 | - | B戦 | |||||
172 | ○ | 富士見 | 43-21 | ||||||
171 | 12/1 | 日 |
公
式 戦 |
● |
ロケッツ |
30-44 |
|||
170 | ○ | リトルブレイバーズ |
52-24 |
||||||
169 | ○ |
砂川 |
44-17 |
||||||
168 | 11/24 | 日 |
交 流 試 合 |
小平交流祭 | 創価小 | ○ | 国分寺 | 10-8 | B戦 |
167 | ● | 国分寺 | 35-48 | ||||||
166 | ● | 創価ノーベル | 2-6 | B戦 | |||||
165 | ○ | 創価ノーベル | 50-34 | ||||||
164 | ○ | FJBC | 11-6 | B戦 | |||||
163 |
○ | FJBC | 30-19 | ||||||
162 |
11/23 |
祝 | ● | ウィングス | 31-43 | ||||
161 | ○ | 新生小 | - | ||||||
160 | ○ | リベルタ | - | ||||||
159 | ○ | 所沢泉ドルフィンズ | 38-36 | ||||||
158 | 11/17 | 日 |
交 流 試 合 |
東久留米市 スポーツ少年団 秋季交流大会 |
○ | 八坂 | 54-28 | ||
157 | ● | ファイターズ | 36-65 | ||||||
156 | ● | 東京柏葉 | 14-49 | ||||||
155 |
11/10 |
日 |
交 流 試 合 |
小平 Boys cup |
● | 27-57 | |||
154 | ○ | 新田 | 35-33 | ||||||
153 | ○ | 55-30 | |||||||
152 | ● | 24-54 | |||||||
151 | 11/4 | 祝 |
練 習 試 合 |
- | ○ | 104-23 | |||
150 | ○ | リベルタ | 70-35 | ||||||
149 | ● | 41-44 | |||||||
148 | ● | 月三 | 22-51 | ||||||
147 | 10/20 | 日 |
練 習 試 合 |
● |
15-56 |
Bチーム10位 | |||
146 | ● |
はなばす |
32-21 |
Bチーム | |||||
145 | ● |
43-52 |
Aチーム準優勝 | ||||||
144 | ○ |
ワイルドビーズ |
65-27 |
Aチーム | |||||
143 |
10/19 |
土 |
練 習 試 合 |
● |
創価ノーベル |
28-59 |
Bチーム |
||
142 | ● | リトルブレイバーズ |
33-40 |
Bチーム |
|||||
141 | ○ |
ウィングス |
42-38 |
Aチーム | |||||
140 | ○ |
90-12 |
Aチーム | ||||||
139 |
10/14 |
祝 |
練 習 試 合 |
- | ○ | 八坂 | 58-39 | ||
138 | ○ | 上砂川 | 52-26 | ||||||
137 | ○ | 国分寺 | 70-42 | ||||||
136 | 10/13 | 日 |
練 習 試 合 |
- | △ | 上ノ原 | 8-8 | B戦 | |
135 | ○ | 上ノ原 | 43-28 | ||||||
134 | ○ | ビクターズ | 16-14 | B戦 | |||||
133 | ○ | ビクターズ | 54-31 | ||||||
132 | ○ | 上ノ原 | 12-8 | B戦 | |||||
131 | ● | 上ノ原 | 34-37 | ||||||
130 | ● | ビクターズ | 10-12 | B戦 | |||||
129 | ○ | ビクターズ | 52-26 | ||||||
128 | 10/5 | 土 |
練 習 試 合 |
- | - | ○ | - | ||
127 | ○ | 66-27 | |||||||
126 | ● | ファイターズ | - | ||||||
125 | 9/29 | 日 |
練 習 試 合 |
- |
- |
○ | 代田キッズ | 14-0 | B戦 |
124 | ○ | 清瀬 | 47-41 | ||||||
123 | ● | サクセス | 20-50 | ||||||
122 | ● |
あきる野ブルズ |
34-49 | ||||||
121 | 9/15 | 日 |
練 習 試 合 |
- | - | ● | 小川MBC | 2-18 | B戦 |
120 | ● | 小川MBC | 43-91 | ||||||
119 | ● | 豊洲 | 6-11 | B戦 | |||||
118 | ● | 豊洲 | 63-68 | ||||||
117 | ● | 8-24 | B戦 | ||||||
116 | ● | 25-90 | |||||||
115 | 9/8 | 日 |
公
式 戦 |
● | 由井一ファンキーズ |
21-42 |
|||
114 | ○ |
83-23 |
|||||||
113 | ○ |
93-32 |
|||||||
112 | 8/25 | 日 |
練 習 試 合 |
- | ○ | 文蔵 | 40-35 | ||
111 | ● | 新座新開 | 31-43 | ||||||
110 | ● | 16-37 | |||||||
109 | ○ |
フレンドリーズ |
42-41 | ||||||
108 | 8/24 | 土 |
練 習 試 合 |
- | - | ○ |
三郷シューティングスターズ |
93-20 | |
107 | ● | 三郷バスケット | 32-75 | ||||||
106 | 8/21 | 水 |
練 習 試 合 |
- | ○ | - | |||
105 | ● | - | |||||||
104 | ○ | 38-11 | |||||||
103 | ● | 34-53 | |||||||
102 | 8/20 | 火 |
カ ッ プ 戦 |
横横杯 | ○ | 藤ノ木混合 | 63-26 | 3位 | |
101 | ○ | 山元 | 74-31 | ||||||
100 | ● | 若松 | 50-54 | ||||||
99 | 8/17 | 土 |
練 習 試 合 |
- | ○ | 18-2 |
B戦 |
||
98 | ○ | 85-14 | |||||||
97 | ○ | 92-8 | |||||||
96 | 8/4 | 日 |
練 習 試 合 |
- | ○ | 水元クラブ | 44-27 | ||
95 | ○ | 清瀬 | 41-37 | ||||||
94 | ● | ファイターズ | 42-58 | ||||||
93 | 7/27 | 日 |
練 習 試 合 |
- | ○ | 清瀬 | 57-27 | ||
92 | ● | 清瀬 | 41-42 | ||||||
91 | ○ | 清瀬 | 48-20 | ||||||
90 | 7/21 | 日 |
練 習 試 合 |
- | - | ○ | 22-2 | B戦 | |
89 | ○ | 72-33 | |||||||
88 | ○ | シャイニングボーイズ | 67-25 | ||||||
87 | ○ | 76-26 | |||||||
86 | 7/20 | 土 |
練 習 試 合 |
- | ● | KOKings | - | 3Q戦 | |
85 | ○ |
慶應義塾湘南 藤沢中1年生 |
55-11 | ||||||
84 | ● | KOKings | 31-67 | ||||||
83 | 7/13 | 日 |
練 習 試 合 |
- | ○ | 藤橋フェイシング | - | B戦 | |
82 | ● | 藤橋フェイシング | 22-58 | ||||||
81 |
○ | - | B戦 | ||||||
80 |
○ | 42-41 | |||||||
79 |
● | あきる野ブルズ | 4-6 | B戦 | |||||
78 | ○ | あきる野ブルズ | 45-29 | ||||||
77 |
7/7 | 日 |
練 習 試 合 |
- | ○ |
清瀬 |
71-9 | B戦5分×4Q | |
76 |
公
式 戦 |
● |
藤橋フェイシング |
27-36 |
準優勝 | ||||
75 |
○ |
清瀬 |
52-21 |
||||||
74 |
○ | リトルブレイバーズ |
104-8 |
||||||
73 | 6/30 | 日 |
公
式 戦 |
小平市 夏季大会 |
○ | 小川MCB |
51-37 |
優勝 | |
72 | ○ |
創価ノーベル |
68-31 |
||||||
71 | 6/29 | 土 | ○ |
97-4 |
|||||
70 | ○ |
80-24 |
|||||||
69 | 6/16 | 日 |
公
式 戦 |
東京都 交歓大会 |
○ |
MMBC |
102-8 |
||
68 | ○ |
61-29 |
|||||||
67 | 6/9 | 日 |
練 習 試 合 |
- | ● | 富士見 | 15-16 | B戦 | |
66 | ● | 富士見 | 31-36 | ||||||
65 |
○ | 東橘 | 20-13 | B戦 | |||||
64 |
○ | 東橘 | 67-32 | ||||||
63 | ● | 富士見 | 6-14 | B戦 | |||||
62 |
○ | 富士見 | 36-33 | ||||||
61 |
● | 東橘 | 10-22 | B戦 | |||||
60 |
○ | 東橘 | 50-30 | ||||||
59 | 5/12 | 日 |
公
式 戦 |
小平市 春季大会 |
● |
39-54 |
準優勝 | ||
58 | ○ |
ウィングス |
57-24 |
||||||
57 |
5/11 | 土 | ○ | リトルブレイバーズ |
70-26 |
||||
56 | ○ |
38-29 |
|||||||
55 | 5/6 | 祝 |
練 習 試 合 |
- | ○ | 府中南 | 12-11 | B戦6分×1Q | |
54 | ○ | 府中南 | 48-37 | ||||||
53 |
● | 5-11 | B戦6分×1Q | ||||||
52 | ○ | 61-17 | |||||||
51 | 5/5 | 祝 |
練 習 試 合 |
- | ○ |
ワイルドビーズ |
18-1 | B戦 | |
50 | ○ |
ワイルドビーズ |
40-27 | ||||||
49 |
△ | ブレイズ | 8-8 | B戦 | |||||
48 |
● | ブレイズ | 27-29 | ||||||
47 | 5/4 | 祝 |
練 習 試 合 |
- | ○ | 日野サンズ | 40-1 | B戦 | |
46 | ○ | 日野サンズ | 65-37 | ||||||
45 |
○ | 翼 | 10-3 | B戦 | |||||
44 |
○ | 翼 | 89-16 | ||||||
43 |
○ |
箕郷 |
14-2 | B戦 | |||||
42 |
○ |
箕郷 |
50-40 | ||||||
41 | 5/3 | 祝 |
練 習 試 合 |
- | ○ | 南行徳 | 22-4 | B戦 | |
40 | ● | 40-55 | |||||||
39 |
○ | 南行徳 | 46-28 | ||||||
38 |
● | 17-60 | |||||||
37 | 4/29 | 祝 |
公
式 戦 |
● |
39-63 |
ベスト8 | |||
36 | 4/28 | 日 |
練
習 試 合 |
- | 葛飾区立 | ○ | 水元クラブ | 18-8 | B戦 |
35 | ○ | 水元クラブ | 104-22 | ||||||
34 | △ | リトルスターズ | 14-14 | B戦 | |||||
33 | ● | リトルスターズ | 32-74 | ||||||
32 |
4/14 |
日 |
公
式 戦 |
○ |
国分寺 |
44-26 |
|||
31 | ○ | 南陽台フェニックス |
40-37 |
||||||
30 | ○ |
砂川 |
65-9 | ||||||
29 | 3/31 | 日 |
練
習 試 合 |
- | ○ | 富士見 | 42-23 | B戦 | |
28 | ○ | 富士見 | 79-15 | ||||||
27 | ● | 南陽台フェニックス | 9-26 | B戦 | |||||
26 | ● | 南陽台フェニックス | 20-44 | ||||||
25 | 3/30 | 土 |
練
習 試 合 |
- | ○ | ブラックスターズ | 22-8 | B戦5分×2Q | |
24 | ○ | ブラックスターズ | 82-10 | ||||||
23 | ○ | 藤橋フェイシング | 8-2 | B戦5分×2Q | |||||
22 | ○ |
藤橋フェイシング |
43-27 | ||||||
21 | △ | けやき台 | 10-10 | B戦5分×2Q | |||||
20 | ● | けやき台 | 33-41 | ||||||
19 | 3/24 | 日 |
練
習 試 合 |
- | 清瀬市 | ○ | 清瀬 | 60-32 | |
18 | 3/23 | 土 |
交 流 試 合 |
あきる野市 ファインプラザ 交流新人戦 |
五日市 ファインプラザ |
● | あきる野ブルズ | 2-8 |
B戦6分×2Q |
17 | ○ | あきる野ブルズ | 39-35 | ||||||
16 | ● | 川口MAX | 6-26 |
B戦6分×2Q |
|||||
15 | ○ | 川口MAX | 47-23 | ||||||
14 | ○ | 町田B-COOL | 26-2 |
B戦6分×2Q |
|||||
13 | ○ | 町田B-COOL | 37-10 | ||||||
12 | 3/20 | 祝 |
練
習 試 合 |
- | 清瀬市 | ● | 清瀬 | 37-44 | |
11 | ● | 木場レッドシャークス | 18-46 | ||||||
10 | 3/17 | 日 |
練 習 試 合 |
- | 清瀬市 | ○ | 清瀬 | 51-13 | |
9 | ● | 柿生レッズ | 13-63 | ||||||
8 | 2/24 | 日 |
公 式 戦 |
小平市 新人戦 |
● |
55-59 |
準優勝 | ||
7 | ○ |
ワイルドビーズ |
51-29 | ||||||
6 | ○ | リトルブレイバーズ |
70-15 |
||||||
5 | 2/2 | 土 |
練 習 試 合 |
- | ● | わかくさ | 25-27 | ||
4 | ● | 光華 | 22-34 | ||||||
3 | ○ |
新生小 |
51-37 |
||||||
2 |
12/28 |
金 |
練 習 試 合 |
- | ○ | リトルブルズ | 18-8 | 10分×1Q | |
1 | ○ | 坂戸ロケッツ | 26-3 | 10分×1Q |