②2019-2020 女子
2020/2/23 18:30更新
カテゴリー | 試合数 | 勝 | 負 | 分 | 勝率 | 備考 | |
公式戦・・・ |
東京都 |
9 | 7 | 2 | - | 0.778 | |
公式戦・・・ | 多摩リーグ | 11 | 6 | 5 | - | 0.545 | ブロック準優勝(新人戦) |
公式戦・・・ | 小平市 |
16 |
12 | 4 | - |
0.750 |
優勝(市民体育祭) ブロック優勝(春季Ⅰ部・ファイナル) ブロック3位(秋季Ⅰ部) |
女子公式戦計 | 36 | 25 | 11 | - |
0.694 |
||
練習試合 |
81 |
42 | 38 | 1 |
0.525 |
カップ戦、交歓試合等含む | |
女子成績計 | 117 | 67 |
49 |
1 |
0.578 |
||
B戦 |
30 |
17 | 13 | - |
0.567 |
||
女子成績合計 |
147 |
84 | 62 | 1 |
0.575 |
2020/3/20 10:10更新
№ | 日付 |
曜 日 |
試合名 | 会場 |
結 果 |
対戦チーム | スコア | 備考 | |
147 |
2/23 |
日 |
公 式 戦 |
小平 ファイナル |
小平市立 第六小 Xブロック |
◯ | シャイニング | 45-35 | ブロック優勝 |
146 | ◯ | リトルブレイバーズ | 59-18 | ||||||
145 |
2/16 |
日 |
練 習 試 合 |
- |
中央区立 月島第三小 |
● | 月三 | 4-7 | B戦 |
144 | ● | 月三 | 48-57 | ||||||
143 | ● | リトルスターズ | 8-20 | B戦 | |||||
142 | ● | リトルスターズ | 26-38 | ||||||
141 |
2/15 |
土 |
練 習 試 合 |
- |
- |
◯ | ビーンズ | 44-37 | |
140 | ◯ | ビーンズ | 25-21 | B戦 | |||||
139 |
2/8 |
土 |
練 習 試 合 |
- |
東村山市立 化成小 |
● | 高階ベルズ(埼玉) | 17-32 | |
138 |
◯ | 化成小 | 43-33 | ||||||
137 | ◯ | 本庄(埼玉) | 46-16 | ||||||
136 |
1/26 |
日 |
公 式 戦 |
小平市民 体育祭 決勝ブロック |
小平市立 第六小 |
◯ | リトルブレイバーズ | 41-20 | 優勝 |
135 | ◯ | シャイニング | 41-32 | ||||||
134 |
1/25 |
土 |
練 習 試 合 |
- |
小平市民 総合体育館 |
● | 小川 | 33-45 | |
133 | ◯ | リトルブレイバーズ | 42-41 | ||||||
132 | ◯ | ウイングス&ナイン | 49-36 | ||||||
131 |
1/13 |
祝 |
公 式 戦 |
小平市民 体育祭 予選ブロック |
小平市立 第六小 |
◯ | 小川 | 33-10 | 決勝ブロックへ |
130 | ◯ | ウイングス&ナイン | 53-37 | ||||||
129 |
1/12 |
日 |
公 式 戦 |
第23回 鈴木正三杯 ウインタートーナメント ミニバスケットボール 大会 |
府中市立 小柳小 |
● | 立川九 | 26-48 | 敗退 |
128 | ◯ | シャイニングガールズ | 50-45 | ||||||
127 |
12/28 |
土 |
練 習 試 合 |
- |
忍野村民 体育館 |
◯ | 忍野(山梨) | 46-36 | |
126 | ◯ | 下諏訪(長野) | 47-45 | ||||||
125 | ◯ | 多摩フェアリーズ | 38-25 | ||||||
124 |
12/8 |
日 |
公 式 戦 |
● | マリーンズ | 30-54 | 敗退 | ||
123 |
◯ | ファイターズ | 42-27 | ||||||
122 | ◯ | OAガールズ | 53-31 | ||||||
11/24 |
日 |
交 流 試 合 |
2019 小平Girls Meeting ※6年生が 選抜チーム で参加 |
小平市立 第六小 Bコート |
|||||
※ | ビーンズ | ||||||||
△ | 由井一ファイターズ | ||||||||
121 |
11/23 |
土 祝 |
練 習 試 合 |
審判講習会 モデルゲーム |
小平市立 第四小 |
● | 青葉 | 26-27 | |
120 | ◯ | 府中六小 | 40-27 | ||||||
119 | ◯ | 秋津東 | 32-27 | ||||||
118 | ● | ビーンズ | 19-29 | ||||||
117 |
11/17 |
日 |
練 習 試 合 |
- |
坂戸市立 入西小 |
● | 富士見 | 25-51 | |
116 | ◯ | 坂戸ロケッツ(埼玉) | 57-50 | ||||||
115 | ◯ | 吉川ミニバス(埼玉) | 50-46 | ||||||
114 |
10/27 |
日 |
公 式 戦 |
小平市 秋季リーグ Ⅰ部 |
小平市立 第六小 |
◯ | 小川 | 35-33 | ブロック3位 |
113 |
● | シャイニング | 36-47 | ||||||
112 |
10/20 |
日 |
練 習 試 合 |
- |
国立市立 第七小 |
◯ | ビーンズ | 31-26 | |
111 | ◯ | ビクターズ | 42-16 | ||||||
110 | ● | 青梅 | 28-32 | ||||||
109 |
10/13 |
日 |
公 式 戦 |
小平市 秋季リーグ Ⅰ部 |
小平市立 第六小 |
◯ | リトルブレイバーズ | 43-30 | |
108 | ● | IMB | 39-41 | ||||||
107 |
9/23 |
祝 |
練 習 試 合 |
- |
小平市立 第九小 |
◯ | わかくさ | 66-36 | |
106 | ◯ | 日野POLESTARS | 83-35 | ||||||
105 | ◯ | ウイングス&ナイン | 49-30 | ||||||
104 |
9/8 |
日 |
練 習 試 合 |
- | - | ◯ | 小川 | 21-10 | B戦 |
103 | ◯ | 小川 | 55-32 | ||||||
102 | ◯ | シャイニング | 12-9 | B戦 | |||||
101 | ◯ | シャイニング | 59-30 | ||||||
100 | ◯ |
ウイングス&ナイン |
18-0 | B戦 | |||||
99 | ◯ | ウイングス&ナイン | 56-25 | ||||||
98 |
9/1 |
日 |
公 式 戦 |
第42回 東京都 ミニバスケットボール 優勝大会 |
世田谷区立 桜丘小 |
● | 立川フェニックス |
0-20 (48-32) |
敗退 |
97 |
8/11 |
日 |
練 習 試 合 |
- |
東村山市立 北山小 |
◯ | 西大和(埼玉) | 9-0 | B戦 |
96 | ◯ | 西大和(埼玉) | 58-26 | ||||||
95 | ◯ | 桃五小 | 14-4 | B戦 | |||||
94 | ● | 桃五小 | 29-44 | ||||||
93 | ◯ | 北山 | 14-0 | B戦 | |||||
92 |
● | 北山 | 28-37 | ||||||
91 |
8/4 |
日 |
練 習 試 合 |
Summer 強化合宿 練習ゲーム@ Yamanakako |
山中湖村立 山中小 Aコート |
● | 多摩(神奈川) | 29-30 | |
90 | ● | 山中湖東(山梨) | 0-4 | B戦 | |||||
89 | ◯ | 山中湖東(山梨) | 44-25 | ||||||
88 | ◯ |
禾生(山梨) |
6-4 | B戦 | |||||
87 | ◯ | 禾生(山梨) | 39-25 | ||||||
86 |
8/3 |
土 |
練 習 試 合 |
Summer 強化合宿 練習ゲーム@ Yamanakako |
山中湖村 プール併用 村民体育館 Bコート |
● | 忍野(山梨) | 18-35 | |
85 | ◯ | 山田(神奈川) | 45-20 | ||||||
84 | ◯ | 甲府東(山梨) |
10-4 |
B戦 | |||||
83 | ● | 甲府東(山梨) |
29-44 |
||||||
82 |
7/28 |
日 |
練 習 試 合 |
小平市 TO講習会 |
小平市立 第六小 |
◯ | Wings&ナイン | 46-42 | |
81 | ● | シャイニング | 38-41 | ||||||
80 |
7/21 |
日 |
練 習 試 合 |
- |
小平市立 第十五小 |
◯ | シャイニング | 19-6 | B戦 |
79 | ◯ | シャイニング | 57-46 | ||||||
78 | ◯ | 高松 | 21-7 | B戦 | |||||
77 | ● | 高松 | 30-33 | ||||||
76 |
7/15 |
祝 |
カ ッ
プ |
第9回 FUJIMURA CUP Aブロック |
藤村女子 中学高等校 |
◯ |
小川 |
28-25 | 5位 |
75 | ● | 白子(埼玉県) | 29-60 | ||||||
74 | ● | 秋津 | 41-42 | ||||||
73 |
7/14 |
日 |
公 式 戦 |
武蔵村山 市立 大南学園 第七小 |
◯ | ジュニアーズ | 34-28 | ||
72 | ● | 立川九 | 13-51 | ||||||
71 |
7/7 |
日 |
公 式 戦 |
東京都 リーグ ⑤グループ |
港区立 高輪台小 |
◯ | 新エアーソース高輪 | 51-14 | |
70 |
7/6 |
土 |
練 習 試 合 |
- |
小平市立 第四小 |
● | 徳丸モンキーズ | 17-37 | |
69 |
公 式 戦 |
東京都 リーグ ⑤グループ |
◯ | 高松 | 39-27 | ||||
68 |
6/30 |
日 |
公 式 戦 |
小平市 春季リーグ Ⅰ部リーグ |
小平市立 第十三小 |
◯ | ウイングス&ナイン | 42-21 | ブロック優勝 |
67 | ● | エンデバーズ | 36-38 | ||||||
66 |
6/29 |
土 |
交 流 試 合 |
第18回 富士忍野 ジュニア 交流会 |
忍野村立 忍野小 |
◯ | 長泉(静岡) | 74-32 | |
65 | ● | 松山(山梨) | 30-34 | ||||||
64 | ◯ | わかくさ | 57-25 | ||||||
63 |
6/22 |
土 |
公 式 戦 |
東京都 リーグ ⑤グループ |
小平市立 第四小 |
◯ | 旭光 | 37-13 | |
62 | ◯ | シャイニング | 40-30 | ||||||
61 |
6/2 |
日 |
公 式 戦 |
東京都 リーグ ⑤グループ |
小平市立 第四小 |
◯ | NCベアーズ | 35-31 | |
60 | ◯ | 秋津東 | 39-37 | ||||||
59 |
5/26 |
日 |
練 習 試 合 |
- |
東村山市立 富士見小 |
● | 富士見 | 26-45 | |
58 | ◯ | 小金井 | 76-20 | ||||||
57 | ● | 月三 | 36-42 | ||||||
56 |
5/19 |
日 |
公 式 戦 |
小平市 春季リーグ Ⅰ部リーグ |
小平市立 第六小 |
◯ | 小川 | 41-39 | |
55 | ◯ | リトルブレイバーズ | 47-27 | ||||||
54 |
5/6 |
振 |
練 習 試 合 |
- |
狛江市立 狛江小 |
● | ビーンズ | 29-37 | |
53 | ● | マジック | 36-46 | ||||||
52 | ● | 多摩フェアリーズ | 35-43 | ||||||
5/5 | 祝 |
カ ッ プ 戦 |
第4回 OJカップ ※小平ナイン との合同 チーム参加 |
八王子市立 鑓水小 |
◯ | わかくさ | 37-12 | 5位 | |
※ | ● | 小宮 | 28-44 | ||||||
● | ジュニアーズ | 22-36 | |||||||
51 |
5/4 |
土 |
練 習 試 合 |
- |
東村山市立 富士見小 |
● | 富士見(男子) | 1-14 | B戦 |
50 | ● | 富士見 | 10-58 | ||||||
49 | ◯ | ファイターズ | 14-0 |
B戦 |
|||||
48 | ● | ファイターズ | 9-23 | ||||||
47 | ● | 南千住 | 2-14 | B戦 | |||||
46 | ● | 南千住 | 17-49 | ||||||
45 |
5/3 |
祝 |
練 習 試 合 |
- |
山中湖村立 山中小 |
● | 御殿場東(静岡) | 5-10 | B戦 |
44 | ● | 御殿場東(静岡) | 35-45 | ||||||
43 | ● | 上暮地(山梨) | 0-4 | B戦 | |||||
42 | △ | 上暮地(山梨) | 33-33 | ||||||
41 |
◯ |
南古谷アクロス(埼玉) | 6-2 | B戦 | |||||
40 | ● | 南古谷アクロス(埼玉) | 25-58 | ||||||
39 |
5/2 |
休 |
練 習 試 合 |
- |
小平市立 第十三小 |
◯ | ファイターズ | 31-25 | |
38 | ◯ | スリーホークス | 8-4 | B戦 | |||||
37 | ● | スリーホークス | 41-43 | ||||||
36 | ● | 国分寺 | 0-15 | B戦 | |||||
35 | ● | 国分寺 | 16-59 | ||||||
34 |
5/1 |
祝 |
練 習 試 合 |
- |
小平市立 第十三小 |
◯ |
小川 |
42-33 | |
33 | ● | 新生 | 2-13 | B戦 | |||||
32 | ● | 新生 | 20-35 | ||||||
31 | ● | スリーホークス | 0-8 | B戦 | |||||
30 | ◯ | スリーホークス | 27-25 | ||||||
29 |
4/21 |
日 |
公 式 戦 |
府中市立 武蔵台小 Dブロック |
● | O.A.girls | 28-32 | 敗退 | |
28 | ◯ | 秋津 | 33-25 | ||||||
27 | ● | 北山 | 23-32 | ||||||
26 |
4/14 |
日 |
練 習 試 合 |
- |
小平市立 第十五小 |
◯ | わかくさ | 6-0 | B戦 |
25 | ◯ | わかくさ | 39-17 | ||||||
24 | ● | 泉ドルフィンズ(埼玉) | 0-8 | B戦 | |||||
23 | ● | 泉ドルフィンズ(埼玉) | 26-45 | ||||||
22 | ● | シャイニング | 2-6 | B戦 | |||||
21 | ◯ | シャイニング | 33-20 | ||||||
20 | ● | わかくさ | 4-6 | B戦 | |||||
19 | ◯ | わかくさ | 48-10 | ||||||
18 |
3/21 |
祝 |
練 習 試 合 |
- |
山中湖村立 東小 |
◯ | 忍野(山梨) | 18-2 | B戦 |
17 | ● | 忍野(山梨) | 23-33 | ||||||
16 | ◯ | 川口MAX | 8-0 | B戦 | |||||
15 | ◯ | 川口MAX | 32-21 | ||||||
14 | ◯ | 山中湖東(山梨) | 12-10 | B戦 | |||||
13 | ● | 山中湖東(山梨) | 16-36 | ||||||
12 |
3/10 |
日 |
交 歓 試 合 |
海老名新人 交歓大会 |
海老名市立 杉本小 |
◯ | 大田(神奈川) | 19-18 | |
11 | ● | 菅(神奈川) | 13-22 | ||||||
10 | ◯ | 相川(神奈川) | 22-16 | ||||||
9 |
3/9 |
日 |
交 歓 試 合 |
海老名新人 交歓大会 |
海老名市立 中新田小 |
● | 大宮中川(埼玉) | 10-51 | |
8 | ● | 綾北(神奈川) | 17-23 | ||||||
7 | ◯ | 菅(神奈川) | 23-19 | ||||||
6 |
2/25 |
日 |
公 式 戦 |
小平市 新人戦 |
小平市立 第六小 Zブロック |
◯ | 創価 | 59-7 | |
5 | ● | エンデバーズ | 24-34 | ||||||
4 | 2/17 | 日 |
練 習 試 合 |
- |
小平市立 第十五小 |
◯ | シャイニング | 24-22 | |
3 |
2/11 |
日 |
公 式 戦 |
国立市立 第七小 Cブロック |
● | 国立一 | 26-32 | ブロック準優勝 | |
2 | 〇 | ポニーズ | 40-12 | ||||||
1 | 〇 | 北山 | 28-23 |